На главную ХайТек Сервис - дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов, сайты под ключ,дизайн сайтов ХайТек Сервис - хостинг, почтовый хостинг, хостинг для сайта, хостинг с PHP и  MySQL ХайТек Сервис - маркет, продажа компьютеров, по
ХайТек Сервис - Ремонт принтеров, Прокладка сети, Заправить картридж Пермь, Программирование 1С, Ремонт компьютеров, Восстановление данных, Заправка картриджей, Информационная безопасность, ремонт сотовых телефонов, ремонт телефонов, запчасти к сотовым
С нами всё работает! Правильно.
ХайТек Сервис - Заправка картриджей, Ремонт принтеров, Прокладка сети, Ремонт компьютеров, Восстановление данных, on-line заказ, заказ
 

Сборка серверов



Современное программное обеспечение, используемое при работе даже небольшого офиса, не говоря уже о крупных предприятиях, а также удешевление серверных комплектующих все чаще требует использования клиент-серверных технологий, а также использования таких корпоративных серверов, как веб-сервер, почтовый сервер, сервер баз данных. Грамотное решение программно-технического обеспечения работы фирм, организаций и предприятий может потребовать нескольких серверов для повышения эффективности работы.

Сборка серверов или готовые серверные решения

На рынке вычислительной техники представлен широкий выбор серверных решений от именитых производителей, которые отличаются достаточно высокой надежностью и производительностью. Впрочем, у них есть еще одно отличие – очень высокая стоимость, которая может быть не по карману даже сравнительно крупным предприятиям, не говоря уже о небольших фирмах.

Вторым недостатком таких готовых серверных решений можно назвать не самую лучшую техническую поддержку, гарантийное и постгарантийное обслуживание. Даже если вы найдете официального представителя компании, сервер которой вы приобрели, можно достаточно долго ждать, пока, например, доставят вышедшие из строя комплектующие. Для крупных клиентов, покупающих десятки и сотни серверов, ситуация разумеется иная — но для таких компаний как правило серверные технологии являются профильной деятельностью. Мы же говорим о сравнительно небольших предприятиях, которым тем не менее сервер необходим.

Третьим недостатком готовых серверных решений может стать сложность в выборе оптимального сервера для решения своих задач. Как правило, на рынке можно приобрести серверы последних моделей, отличающихся высокой производительностью, что во многих случаях приведет к неэффективному использованию его вычислительной мощности. Покупать же сервер «на вырост» тоже неразумно, поскольку уже через пару лет эта модель морально и физически устареет. Кроме того, конфигурации, предлагаемые в готовых серверных решениях, достаточно слабо изменяемы, если приводить понятные любому человеку аналогии, вам предложат на выбор танк (тяжелый, легкий или средний), самолет (реактивный истребитель или бомбардировщик) или авианосец (для самолетов или вертолетов) — но вам не удастся получить велосипед или трелевочный трактор, даже если они вам необходимы до зарезу. Даже подводную лодку или транспортный самолет вам если и соберут — то с огромным трудом и дополнительными затратами, превышающими разумную стоимость.

Таким образом, готовые серверные решения далеко не всегда отвечают потребностям компании. Что же делать? На помощь приходит сборка серверов. Все серверы состоят из принципиально одинаковых комплектующих — материнская плата, центральные процессоры, оперативная память, жесткие диски, сетевые карты. Все эти комплектующие встречаются в десятках разновидностей, и именно их грамотное сочетание позволяет собрать сервер, необходимый для решения именно ваших задач. Сборка серверов — оптимальное решение для мелкого и среднего бизнеса. Правильная сборка сервера позволит сделать его не дороже готового решения (а иногда и намного дешевле), но при этом сервер будет выполнять именно ваши задачи и отвечать именно вашим потребностям. И будет состоять из тех же компонентов, что и готовый сервер — в данном случае сборка сервера никак не отражается на его качестве.

Сборка серверов от «ХайТек Сервис»

Взвесив все вышеперечисленные факторы, наша компания приняла решение расширить спектр своих услуг такой необходимой и востребованной услугой, как сборка серверов.

Если посмотреть на стоимость комплектующих, входящих в состав любого брендового сервера, и стоимость самого сервера, обнаружится весьма внушительная разница, которая объясняется фирменной сборкой, а также наценкой посредников, которые торгуют такой техникой.
Мы не делаем наценки за бренд, а берем лишь разумную плату за сборку сервера и тестирование его работоспособности. При этом сервер собирается из тех же комплектующих, что и сервера известных компаний. Но главное – мы собираем сервер, который оптимально будет подходить под решение именно ваших задач, что позволит вам получить оптимальное соотношение его стоимости и технических параметров.
Порядок сборки сервера в нашей компании выглядит следующим образом. Клиент обращается в нашу компанию и либо указывает, какую конфигурацию должен иметь сервер, либо подробно описывает тот круг задач, которые этот сервер должен решать. С учетом полученной информации мы подбираем оптимальную конфигурацию сервера, определяем ее стоимость и согласовываем ее с заказчиком. После того, как определены характеристики системы, наши специалисты приступают к сборке сервера.

Далее следует этап тестирования, на котором собранный сервер проверяется на максимальной нагрузке при помощи специализированного программного обеспечения. После завершения тестирования нового сервера мы передаем его заказчику.
Стоит отметить, что на все сервера, собранные нашей компанией, мы даем гарантию, обеспечиваем послегарантийное обслуживание, ремонт и модернизацию, в случае если у вас возникнет такая необходимость.

Готовясь к сборке сервера, который оптимально справится с вашими задачами, мы прогнозируем возможное возрастание требований к ресурсам сервера в течение нескольких лет эксплуатации. Мы строим свой прогноз на тех задачах, которые вы планируете решать с его помощью и том программном обеспечении, которое вы будете использовать.
Это необходимо для того, чтобы собранный сервер был действительно оптимальным решением, ресурсы которого будут иметь требуемый запас вычислительной мощности, которая может понадобиться в ближайшем будущем.

Помимо сборки сервера, в нашей компании вы можете получить весь спектр услуг по установке и настройке операционной системы, необходимых приложений, а также монтажа серверного шкафа и расширения вашей локальной сети. Таким образом, вы получаете не только современный и надежный сервер, не переплачивая при этом за бренд, транспортировку и торговую наценку посредника, но и весь спектр услуг по его установке, настройке и сопровождению.

Более подробно ознакомиться с перечнем услуг, предоставляемых нашей компанией вместе с заказом сборки сервера, вы можете ознакомиться на соответствующих страницах этого сайта.

Если вам необходимы эффективные и недорогие серверные решения, не уступающие по надежности и производительности продукции компаний с мировым именем и имеющие значительно меньшую стоимость, обращайтесь в компанию «ХайТек Сервис», и мы соберем сервер любой конфигурации в соответствии с вашими потребностями.



Назад в раздел



ХайТек Сервис - Ремонт компьютеров, Восстановление данных, on-line заказ, заказ Вы можете оформить
on-line заказ
ХайТек Сервис - Ремонт компьютеров, Восстановление данных, on-line заказ, заказ ХайТек Сервис - Ремонт компьютеров, Восстановление данных, on-line заказ, заказ Но проще позвонить
233-00-91, 236-92-48
ХайТек Сервис - Ремонт компьютеров, Восстановление данных, Заправка картриджей, Заправить картридж Пермь, Программирование 1С, 1С Пермь, Настройка серверов, установка сервера Пермь, настроить сервер, Информационная безопасность, ремонт сотовых телефонов, ремонт телефонов, запчасти к сотовым © «HighTek», 2003—2017
614068, г. Пермь, ул. Грузинская, 3
Тел/факс +7 (342) 233-00 91, 236-92-48
Электропочта: info@hightek.ru
ХайТек Сервис - Восстановление данных, Заправка картриджей, Ремонт компьютеров, Ремонт принтеров, Прокладка сети, Заправить картридж Пермь, Программирование 1С, настроить сервер, Информационная безопасность, ремонт сотовых телефонов, ремонт телефонов, запчасти к сотовым