На главную ХайТек Сервис - дизайн, разработка сайтов, продвижение сайтов, сайты под ключ,дизайн сайтов ХайТек Сервис - хостинг, почтовый хостинг, хостинг для сайта, хостинг с PHP и  MySQL ХайТек Сервис - маркет, продажа компьютеров, по
ХайТек Сервис - Ремонт принтеров, Прокладка сети, Заправить картридж Пермь, Программирование 1С, Ремонт компьютеров, Восстановление данных, Заправка картриджей, Информационная безопасность, ремонт сотовых телефонов, ремонт телефонов, запчасти к сотовым
С нами всё работает! Правильно.
ХайТек Сервис - Заправка картриджей, Ремонт принтеров, Прокладка сети, Ремонт компьютеров, Восстановление данных, on-line заказ, заказ
 

Ремонт ноутбуков



Современные ноутбуки – это очень надежные высокопроизводительные компьютеры, которые с каждым днем становятся все более востребованы людьми, желающими получить мобильность и возможность работать где угодно. К тому же, росту популярности их приобретения даже в качестве домашнего компьютера, который не планируется постоянно носить с собой, способствует и отсутствие необходимости выделять свободное место для установки такого компьютера, что может быть актуально для большинства квартир.

Конечно, стоит сказать и о том, что среди тех людей, которые только собираются приобрести свой первый ноутбук, бытует мнение, что ремонт ноутбука в случае возникновения неисправности обычно стоит очень дорого, и не всякую поломку возможно устранить. Специалисты компании «ХайТек Сервис» могут со всей ответственностью заявить, что практически любая неисправность ноутбука поддается ремонту, при этом в нашей компании такая услуга будет иметь разумную цену и, в любом случае, будет гораздо выгоднее приобретения нового устройства.

Ремонт ноутбука — зависимость от производителя?

Иногда можно слышать мнение о том, что ноутбуки определенного производителя могут быть подвержены поломкам, характерным только для него. Поэтому желающие приобрести ноутбук часто задают вопросы, например, такого содержания: какой ноутбук реже нуждается в ремонте — Acer или Hewlett Packard, Toshiba или Fujitsu. Имея достаточно большой опыт ремонта ноутбуков самых разных производителей, можно сказать, что дать достоверного и обоснованного ответа на этот вопрос нельзя.

Конечно, у каждого производителя ноутбуков, даже у таких именитых, как например, Sony или Dell могут быть неудачные серии, в которых ремонт ноутбука становится печальной реальностью из-за заводского брака или недочетов конструкции. Однако, как правило, такие поломки проявляются в самом начале эксплуатации ноутбука, и его всегда можно отремонтировать бесплатно в авторизованном сервисе или поменять на новый. Например, в некоторых нетбуках Lenovo иногда могут появляться проблемы с аккумуляторными батареями, но, повторимся, это случай гарантийный и без проблем решается путем замены самой батареи — ремонт ноутбука в данном случае не производится.

Довольно часто могут возникать проблемы с жестким диском, причем, это может произойти как у ноутбука производства Samsung, так и у любой модели Asus. Однако любые проблемы с электронной начинкой нового ноутбука проявляются в первые дни или месяцы его эксплуатации, ремонт ноутбука в этом случае производится по гарантии, если, конечно, пользователем такого устройства не были нарушены условия предоставления гарантии производителем.

Другое дело, что при выборе ноутбука мы рекомендуем особое внимание обратить на то, как он собран и какие материалы использованы в конструкции корпуса. Если, например, выбранная вами модель скрипит, а крышка прогибается при малейшем усилии, шанс повредить корпус или матрицу экрана будет довольно велик, а это станет причиной достаточно дорогого ремонта вашего ноутбука, не попадающего под условия гарантии. Стоит отметить, что подобные недочеты конструкции могут быть у моделей начального ценового уровня практически всех производителей ноутбуков, поэтому качеству корпуса нужно уделить особое внимание при выборе такого устройства.

Наиболее частые причины ремонта ноутбуков по опыту «ХайТек Сервис»

Как мы уже сказали, говорить о причинах ремонта, характерных для конкретного производителя ноутбуков, нет смысла, гораздо правильнее будет говорить о поломках, характерных для ноутбуков вообще, а также услугах по их ремонту, которые мы предоставляем владельцам таких устройств.

Ремонт ноутбука: нет изображения на экране

С отсутствием изображения на экране ноутбука или наличием различных артефактов, таких как вертикальные или горизонтальные полосы, искажение цвета, постоянно светящиеся или, наоборот, темные пиксели, может быть связано достаточно много причин. Большинство таких ноутбуков поддаются ремонту в нашем сервисном центре, поэтому поговорим о них подробнее.

Ремонт, когда экран ноутбука не светится, но система загружается, (можно определить по звуку)

Причин в данном случае может быть несколько. Это может быть неисправность в цепях питания подсветки ноутбука и неисправность самой лампы подсветки, если речь идет о моделях ноутбуков, в которых подсветка выполняется при помощи газоразрядной лампы. Также вполне вероятен выход из строя видеокарты либо видеочипа.

Ремонт ноутбука в таком случае часто заключается в устранении неисправности в цепях питания LED подсветки путем ремонта инвертора системы питания газоразрядной лампы подсветки. Также может потребоваться замена самой лампы подсветки в случае выхода ее из строя или значительного старения, проявляющегося в изменении цветопередачи экрана ноутбука. Перечисленные неисправности в большинстве случаев устраняются достаточно просто и быстро, и такой ремонт ноутбука обойдется вам недорого.

При выходе из строя видеокарты ноутбука или видеочипа проблема может быть решена путем замены видеокарты, если речь идет о дискретной видеокарте, или путем перепайки видеочипа, находящегося на самой материнской плате. Мы можем выполнить оба типа такого ремонта ноутбуков, у нас есть все необходимое оборудование для проведения качественной пайки на материнской плате.

Ремонт дефектов матрицы экрана ноутбука

Сразу стоит сказать, что дефекты изображения на экране ноутбука, связанные с появлением битых пикселей, или возникшие в результате физического повреждения матрицы, можно устранить только путем ее замены на новую. Ремонт ноутбука при этом будет иметь достаточно высокую стоимость, тем не менее, он обойдется значительно дешевле покупки нового ноутбука. Компания «ХайТек Сервис» может выполнить для вас этот сравнительно сложный тип ремонта ноутбуков, который требует замены матрицы.

Ремонт дефектов шлейфа матрицы ноутбука

Иногда дефекты изображения, проявляющиеся в появлении горизонтальных и вертикальных полос на экране, могут быть связанны с повреждением шлейфа, который подает управляющие сигналы от материнской платы на матрицу ноутбука. Ремонт ноутбука при этом заключается в замене такого шлейфа и стоит недорого.

Ремонт, когда ноутбук не включается

Если ваш ноутбук не реагирует на кнопку включения питания, причин этому может быть несколько:

Поломка зарядного устройства ноутбука, вследствие которой возник глубокий разряд аккумуляторной батареи;

Выход из строя внутреннего блока питания ноутбука;

Физическое старение аккумулятора ноутбука.

Ремонт зарядного устройства ноутбука

Если из строя вышло зарядное устройство ноутбука, часто бывает дешевле и надежнее заменить его на новое, что мы и рекомендуем своим клиентам. В случае если причину такой поломки можно устранить легко и недорого, мы выполняем ремонт внешнего блока питания.

Ремонт внутреннего блока питания ноутбука

Если из строя выходят элементы внутреннего блока питания ноутбука, смонтированные на материнской плате, восстановление работоспособности устройства будет возможно, если сохранилась целостность самой материнской платы. В некоторых случаях ремонт ноутбука при такой неисправности может потребовать замены самой материнской платы, что будет стоить значительно дороже.

Замена и ремонт аккумулятора (батареи) ноутбука

Если проблема кроется в выходе из строя аккумулятора ноутбука, который называют еще батареей ноутбука или аккумуляторной батареей, что можно определить, включив ноутбук без него, то ремонт ноутбука заключается в простой покупке и установке нового аккумулятора. Конечно, мы рекомендуем нашим клиентам использовать для этого фирменные аккумуляторы от производителя их ноутбуков, но если вопрос стоимости такой замены может быть важен, можно использовать и совместимые аккумуляторы, которые будут стоить несколько дешевле фирменных. В ряде случаев, например, когда батарей для ноутбука такого типа уже нет в продаже, возможен ремонт аккумуляторной батареи с помощью так называемой перепаковки, то есть замены аккумуляторных ячеек на близкие по параметрам новые аккумуляторы.

Ремонт жесткого диска ноутбука

Жесткие диски ноутбуков требуют ремонта значительно чаще, чем у настольных персональных компьютеров, и в большинстве случаев они связаны с неаккуратным обращением. Появление сбойных секторов или полный выход из строя винчестера ноутбука обычно связан с падением включенного ноутбука или его резким перемещением во включенном состоянии.

Как правило, такой ремонт ноутбука несложен и выполняется довольно быстро путем замены вышедшего из строя жесткого диска на аналогичный новый, после чего работоспособность ноутбука и его жесткого диска полностью восстанавливается. Чаще всего, в ходе ремонта ноутбука специалистами нашего сервисного центра может быть восстановлена большая часть информации с вышедшего из строя жесткого диска, при условии, что владелец ноутбука обратится к нам сразу и не будет пытаться восстановить ее самостоятельно.

Ремонт ноутбука при поломках из-за небрежности

Ремонт ноутбука, необходимость в котором возникает из-за небрежного или неаккуратного обращения — это исправление любых повреждений корпуса, лотка и считывающей головки оптического диска, а также повреждения usb и других разъемов. Специалисты нашей компании в качестве ремонта ноутбуков с повреждениями разъемов как правило предлагают замену разъемов на новые путем их перепайки. Что касается ремонта корпуса ноутбука, то он будет возможен только в случае, если удастся найти аналог поврежденной детали корпуса. Впрочем, в ряде случаев наши инженеры могут восстановить целостность корпуса ноутбука, даже если таких запасных частей уже не существует, хотя, разумеется, выглядеть совсем как новый после такого ремонта ноутбук уже не будет.

Замена оптического привода ноутбука или головки оптического привода также возможна на такую же или совместимую модель, что позволит по завершении ремонта ноутбука вернуть ему возможность работы с оптическими носителями информации.

Аварийный ремонт: «залил ноутбук»

Отдельно стоит сказать о такой распространенной проблеме, как возникновение необходимости в ремонте ноутбука или нетбука, связанное с попаданием жидкости (чаще всего воды) внутрь устройства. Как правило, жидкость заливается в ноутбук через клавиатуру в результате пролития воды или напитков.

Обращаем ваше внимание, что вероятность успешного ремонта ноутбука после заливания водой напрямую зависит от того, как быстро вы доставили его в сервис после такого неприятного происшествия. Чем раньше это будет сделано, тем дешевле обойдется вам ремонт ноутбука, который в самом простом случае будет заключаться в промывке и сушке тех узлов, куда проникла жидкость. Если не обратиться в сервис в самое ближайшее время, возникает большая вероятность развития необратимых окислительных процессов токопроводящих дорожек, что может стать причиной дорогостоящего ремонта ноутбука, вплоть до замены материнской платы.

Поэтому, если все же такая неприятность случилась, и ноутбук залит водой или другой жидкостью, вам необходимо немедленно перевернуть ноутбук, отключить его от сети и вынуть аккумуляторную батарею. Не стоит пытаться просто просушить ноутбук и продолжать работу, поскольку некоторое время после этого он может работать нормально, до того момента, пока процессы окисления не станут причиной выхода из строя и последующего серьезного ремонта вашего ноутбука.


В любом случае, если ваш ноутбук вышел из строя или стал вести себя не так, как обычно, своевременное обращение в сервис поможет избежать более дорогостоящего ремонта. Не стоит сразу же начинать думать о приобретении нового устройства, в большинстве случаев специалисты компании «ХайТек Сервис» смогут отремонтировать ноутбук, восстановить его работоспособность и, тем самым, помочь сэкономить ваши деньги.



Назад в раздел



ХайТек Сервис - Ремонт компьютеров, Восстановление данных, on-line заказ, заказ Вы можете оформить
on-line заказ
ХайТек Сервис - Ремонт компьютеров, Восстановление данных, on-line заказ, заказ ХайТек Сервис - Ремонт компьютеров, Восстановление данных, on-line заказ, заказ Но проще позвонить
233-00-91, 236-92-48
ХайТек Сервис - Ремонт компьютеров, Восстановление данных, Заправка картриджей, Заправить картридж Пермь, Программирование 1С, 1С Пермь, Настройка серверов, установка сервера Пермь, настроить сервер, Информационная безопасность, ремонт сотовых телефонов, ремонт телефонов, запчасти к сотовым © «HighTek», 2003—2017
614068, г. Пермь, ул. Грузинская, 3
Тел/факс +7 (342) 233-00 91, 236-92-48
Электропочта: info@hightek.ru
ХайТек Сервис - Восстановление данных, Заправка картриджей, Ремонт компьютеров, Ремонт принтеров, Прокладка сети, Заправить картридж Пермь, Программирование 1С, настроить сервер, Информационная безопасность, ремонт сотовых телефонов, ремонт телефонов, запчасти к сотовым